相關問答集
8、併團相關問題
8.1
問:併團各路線出團時間?
答:南仁湖路線上午 08:30 、下午 13:00,鼻頭草原路線上午 08:30,溪仔口路線上午 08:30、下午 13:30, 龍坑生態保護區上午 09:00、下午 14:00,因故逾時未到
視為自行放棄不予退費。
8.2
問:併團不成功,可以收個人費隨自組團出發嗎?
不可以。
8.3
問:電話通知併團成功,何時匯款?如果已匯款,臨時不能去,可以退費嗎?
答:申請者須於申請日後之第22日至28日完成繳費及登入匯款單後5碼,申請日後之第22日至35日辦理退費期,申請日後之第36日至42日(進入日前7天內,含進入
日,申請者自行更改或取消者,視為放棄不予退費。
8.4
問:其他人退費無法併團,還有什麼方式申請進入?
答:可以選擇現有人數依併團表列費用繳費出團或至自組團預約申請1位解說員的費用(龍坑1500元、南仁湖2500元、溪仔口3600元、鼻頭草原1800元),就可以出
團。
超連結:
檔案下載:
返回列表